I ETAPA DO CAMP. PARAENSE ON-LINE 2019

Realização: 23/02/2019 à 24/02/2019

Desafio do Aço - Light - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 102 Caio Cesar Ferreira 25,34 26,25 16,24 23,19 91,02
2 224 DOUGLAS TODESCO BEZERRA 24,83 26,00 20,40 23,17 94,40
3 233 DORIVAN DA SILVA NERY 24,02 33,99 17,96 23,43 99,40
4 172 Fábio Alves dos Santos 22,41 37,42 18,67 23,87 102,37
5 72 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA 23,44 36,57 18,02 25,86 103,89
6 257 SERGIO SEBOLD 27,57 31,63 18,71 27,08 104,99
7 127 Daniel Peixoto SIlva 23,25 35,78 23,66 28,39 111,08
8 274 EDUARDO SOUZA FERREIRA 26,12 37,73 26,21 25,02 115,08
9 255 RICARDO EIDT 30,47 37,81 20,68 34,12 123,08
10 135 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA 29,86 38,86 26,04 32,90 127,66
11 206 DELCIO MANTOVANI 27,02 49,73 22,00 30,63 129,38
12 139 Allan Antunes Lopes 26,73 41,27 24,06 38,07 130,13
13 169 Thiago Fernandes Leandro 29,32 46,43 22,10 33,71 131,56
14 207 Wellington Oliveira Amorim 32,62 53,62 20,10 32,13 138,47
15 254 SANDRO RODRIGO MARQUES VIDEIRA 31,70 49,24 22,52 40,30 143,76
16 210 FABIO SANCHES 36,54 42,50 30,05 60,28 169,37
17 261 WAGNER LEAO SERRAO 37,37 86,21 25,31 49,73 198,62
18 40 Antonio Vieira Caetano 37,73 45,18 28,45 89,98 201,34
19 93 ANDRACY FALCONERI REBELO BOY 55,57 66,60 43,13 60,00 225,30
20 258 JOSE SEBOLD 64,54 84,24 35,41 45,98 230,17
21 203 carlos perina 50,49 91,22 39,03 72,53 253,27
22 271 MARILDE MENCATO 89,39 119,17 46,57 112,38 367,51
23 263 LORENA SENA MARTINS DA COSTA 82,18 115,96 89,79 91,35 379,28

Desafio do Aço - Light - DAMAS

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 135 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA 29,86 38,86 26,04 32,90 127,66
2 271 MARILDE MENCATO 89,39 119,17 46,57 112,38 367,51
3 263 LORENA SENA MARTINS DA COSTA 82,18 115,96 89,79 91,35 379,28

Desafio do Aço - Light - SÊNIOR

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 72 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA 23,44 36,57 18,02 25,86 103,89
2 40 Antonio Vieira Caetano 37,73 45,18 28,45 89,98 201,34
3 203 carlos perina 50,49 91,22 39,03 72,53 253,27

Desafio do Aço - Mini Rifle Iron - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 55 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO 12,37 14,20 11,19 13,68 51,44
2 224 DOUGLAS TODESCO BEZERRA 18,54 16,68 11,69 14,46 61,37
3 252 MARCOS DA SILVEIRA 18,27 17,15 14,44 13,40 63,26
4 259 LUCAS BONFIM OLIVEIRA 19,17 16,83 13,62 15,10 64,72
5 134 DARLANDSON DANIEL LIMA DAS CHAGAS 14,91 21,06 13,51 20,66 70,14
6 203 carlos perina 21,67 23,03 16,09 20,72 81,51
7 189 ROGER ANTUNES 22,31 23,44 17,54 21,09 84,38
8 128 Leandro da Paixão Fonseca 18,12 25,05 21,03 23,94 88,14
9 135 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA 22,64 27,21 17,09 27,74 94,68
10 206 DELCIO MANTOVANI 29,59 31,36 26,66 23,35 110,96
11 263 LORENA SENA MARTINS DA COSTA 48,84 72,18 34,76 62,57 218,35

Desafio do Aço - Mini Rifle Iron - DAMA

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 135 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA 22,64 27,21 17,09 27,74 94,68
2 263 LORENA SENA MARTINS DA COSTA 48,84 72,18 34,76 62,57 218,35

Desafio do Aço - Mini Rifle Iron - SÊNIOR

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 203 carlos perina 21,67 23,03 16,09 20,72 81,51

Desafio do Aço - Mini Rifle Open - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 127 Daniel Peixoto SIlva 16,94 17,66 13,48 19,78 67,86
2 278 ELI EDSON MIRANDA DE QUEIROZ 30,13 25,78 21,04 18,29 95,24

Desafio do Aço - Production - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 102 Caio Cesar Ferreira 20,23 32,93 17,23 23,64 94,03
2 189 ROGER ANTUNES 30,47 54,46 20,23 25,13 130,29
3 129 Valdirene Rocha da Costa 43,57 42,58 21,48 34,20 141,83

Desafio do Aço - Production - DAMA

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 129 Valdirene Rocha da Costa 43,57 42,58 21,48 34,20 141,83

Desafio do Aço - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 109 Uelinton Scopel Carminatti 26,57 55,28 21,41 39,27 142,53
2 94 Clyverson Leandro Rodrigues Jones 44,07 114,87 34,21 65,85 259,00

Desafio do Aço - Rimfire Iron - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 252 MARCOS DA SILVEIRA 28,54 32,18 20,74 27,73 109,19

Desafio do Aço - Standard - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 55 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO 14,55 17,17 11,83 19,67 63,22
2 7 Edvaldo Né dos Santos 16,11 25,71 14,10 25,71 81,63
3 61 MIZAEL LEHMANN 17,26 28,28 15,84 24,23 85,61
4 278 ELI EDSON MIRANDA DE QUEIROZ 30,13 25,78 21,04 16,29 93,24
5 53 Vanderlei Silva Ataides 21,52 24,78 23,54 25,53 95,37
6 237 Vitorio Sufredini Filho 25,12 34,40 16,35 25,59 101,46
7 100 Fabricio Lopes Rocha 20,52 32,90 17,93 31,70 103,05
8 101 Ney Acurcio Souza Cruz 24,56 40,11 18,88 25,79 109,34
9 273 ROMERITO VIEIRA DOS SANTOS 25,17 42,55 23,82 33,62 125,16
10 8 Jean Carlos Reis de Moraes 29,05 58,41 17,30 28,17 132,93
11 259 LUCAS BONFIM OLIVEIRA 41,05 52,09 19,27 32,67 145,08
12 216 Derquian Busnello 38,69 49,95 30,58 30,30 149,52
13 107 Rodrigo Valverde Quirino 34,34 45,10 29,19 42,60 151,23
14 247 RERYSON ARAUJO DE SOUSA 35,99 23,91 19,38 76,05 155,33
15 113 Nilson Wagner Fernandes de Gusmão 36,61 54,58 27,34 45,18 163,71
16 128 Leandro da Paixão Fonseca 36,67 66,31 31,17 35,69 169,84
17 157 Breno Lima Colonnelli 120,00 120,00 120,00 120,00 480,00

Desafio do Aço - Standard - SÊNIOR

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 113 Nilson Wagner Fernandes de Gusmão 36,61 54,58 27,34 45,18 163,71

Handgun CLC - Light - OVERALL

CL MAT ATLETA CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 167 ALLAN KEVIN FARIAS DA SILVA 182,4440 100,00  
2 95 Fadlo Bicalho Castro 177,7805 97,44  
3 109 Uelinton Scopel Carminatti 166,7221 91,38  
4 72 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA S 157,5434 86,35  
5 169 Thiago Fernandes Leandro 121,3049 66,49  
6 135 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA L 103,2968 56,62  
7 267 ALAERCIO MAGALHAES CARDOSO JÚNIOR J 99,8170 54,71  
8 94 Clyverson Leandro Rodrigues Jones 83,3822 45,70  
9 265 FLAVIO DANIEL CORREA LIMA J 80,4972 44,12  
10 276 GABRIEL TEIXEIRA DA SILVA 42,9217 23,53  
11 261 WAGNER LEAO SERRAO 33,3955 18,30  
12 93 ANDRACY FALCONERI REBELO BOY 31,0951 17,04  

Handgun CLC - Light - JUNIOR A

CL MAT ATLETA CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 267 ALAERCIO MAGALHAES CARDOSO JÚNIOR J 99,8170 100,00  
2 265 FLAVIO DANIEL CORREA LIMA J 80,4972 80,64  

Handgun CLC - Light - DAMA

CL MAT ATLETA CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 135 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA L 103,2968 100,00  

Handgun CLC - Light - SÊNIOR

CL MAT ATLETA CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 72 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA S 157,5434 100,00  

Handgun CLC - Production - OVERALL

CL MAT ATLETA CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 102 Caio Cesar Ferreira 193,1388 100,00  
2 111 Solon Bayde Neto S 105,2647 54,50  

Handgun CLC - Production - SÊNIOR

CL MAT ATLETA CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 111 Solon Bayde Neto S 105,2647 100,00  

Handgun CLC - Standard - OVERALL

CL MAT ATLETA CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 55 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO 205,0000 100,00  
2 61 MIZAEL LEHMANN 159,3294 77,72  
3 5 CLEBER SILVA SIQUEIRA S 148,7304 72,55  
4 77 ALAERCIO MAGALHAES CARDOSO 114,8242 56,01  
5 76 Carlos Augusto Lemos de Oliveira S 97,8842 47,75  
6 101 Ney Acurcio Souza Cruz 87,4478 42,66  
7 247 RERYSON ARAUJO DE SOUSA 87,0463 42,46  
8 53 Vanderlei Silva Ataides S 86,7414 42,31  
9 113 Nilson Wagner Fernandes de Gusmão S 43,1722 21,06  
10 157 Breno Lima Colonnelli 0,0000 0,00  

Handgun CLC - Standard - SÊNIOR

CL MAT ATLETA CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 5 CLEBER SILVA SIQUEIRA S 148,7304 100,00  
2 76 Carlos Augusto Lemos de Oliveira S 97,8842 65,81  
3 53 Vanderlei Silva Ataides S 86,7414 58,32  
4 113 Nilson Wagner Fernandes de Gusmão S 43,1722 29,03  

NRA - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 5 CLEBER SILVA SIQUEIRA 213 2 3
2 51 Otavio Augusto da Silva Vilhena 211 3 3
3 111 Solon Bayde Neto 197 1 2

NRA - Revólver - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 5 CLEBER SILVA SIQUEIRA 213 2 3
2 111 Solon Bayde Neto 197 1 2

NRA - Standard - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 7 Edvaldo Né dos Santos 208 3 2
2 5 CLEBER SILVA SIQUEIRA 201 0 5
3 51 Otavio Augusto da Silva Vilhena 198 2 2
4 76 Carlos Augusto Lemos de Oliveira 192 0 0
5 100 Fabricio Lopes Rocha 190 2 3
6 101 Ney Acurcio Souza Cruz 178 1 0
7 189 ROGER ANTUNES 177 1 5
8 8 Jean Carlos Reis de Moraes 163 0 3
9 111 Solon Bayde Neto 162 2 1
10 128 Leandro da Paixão Fonseca 153 0 1
11 53 Vanderlei Silva Ataides 153 0 0
12 129 Valdirene Rocha da Costa 142 1 1
13 271 MARILDE MENCATO 120 0 1
14 249 HEIDY RODRIGUES DE MORAES 31 0 1
15 263 LORENA SENA MARTINS DA COSTA 10 0 0
16 94 Clyverson Leandro Rodrigues Jones 0 0 0
17 107 Rodrigo Valverde Quirino 0 0 0

NRA - Standard - DAMA

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 129 Valdirene Rocha da Costa 142 1 1
2 271 MARILDE MENCATO 120 0 1
3 249 HEIDY RODRIGUES DE MORAES 31 0 1
4 263 LORENA SENA MARTINS DA COSTA 10 0 0

NRA - Standard - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 5 CLEBER SILVA SIQUEIRA 201 0 5
2 76 Carlos Augusto Lemos de Oliveira 192 0 0
3 111 Solon Bayde Neto 162 2 1
4 53 Vanderlei Silva Ataides 153 0 0

SR - Light - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 72 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA 465 10 2 3 3 2
2 95 Fadlo Bicalho Castro 462 4 4 0 0 0
3 102 Caio Cesar Ferreira 456 12 3 5 3 1
4 39 JOSÉ ROBERTO PINHEIRO MAIA BEZERRA JUNIOR 433 5 1 2 2 0
5 135 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA 415 1 0 0 0 1
6 172 Fábio Alves dos Santos 395 4 0 2 2 0
7 261 WAGNER LEAO SERRAO 391 3 0 1 1 1
8 167 ALLAN KEVIN FARIAS DA SILVA 387 1 0 0 1 0
9 169 Thiago Fernandes Leandro 377 4 0 1 1 2
10 271 MARILDE MENCATO 214 2 0 0 2 0

SR - Light - DAMA

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 135 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA 415 1 0 0 0 1
2 271 MARILDE MENCATO 214 2 0 0 2 0

SR - Light - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 72 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA 465 10 2 3 3 2
2 39 JOSÉ ROBERTO PINHEIRO MAIA BEZERRA JUNIOR 433 5 1 2 2 0

SR - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 109 Uelinton Scopel Carminatti 421 4 1 1 0 2
2 51 Otavio Augusto da Silva Vilhena 295 3 0 2 1 0
3 94 Clyverson Leandro Rodrigues Jones 0 0 0 0 0 0

SR - Standard - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 55 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO 478 20 2 6 7 5
2 7 Edvaldo Né dos Santos 471 13 0 4 6 3
3 61 MIZAEL LEHMANN 456 13 2 4 7 0
4 76 Carlos Augusto Lemos de Oliveira 428 4 1 1 1 1
5 53 Vanderlei Silva Ataides 419 2 1 0 0 1
6 101 Ney Acurcio Souza Cruz 415 4 1 1 1 1
7 100 Fabricio Lopes Rocha 407 5 1 1 1 2
8 142 Francisco Ronald Viana Barros 402 7 2 1 1 3
9 129 Valdirene Rocha da Costa 392 0 0 0 0 0
10 8 Jean Carlos Reis de Moraes 354 3 1 0 2 0
11 113 Nilson Wagner Fernandes de Gusmão 343 1 0 0 1 0
12 32 Chadi Hekmat Said 321 2 0 0 2 0
13 157 Breno Lima Colonnelli 65 0 0 0 0 0

SR - Standard - DAMA

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 129 Valdirene Rocha da Costa 392 0 0 0 0 0

SR - Standard - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 76 Carlos Augusto Lemos de Oliveira 428 4 1 1 1 1
2 53 Vanderlei Silva Ataides 419 2 1 0 0 1
3 113 Nilson Wagner Fernandes de Gusmão 343 1 0 0 1 0

TRP - Mini Rifle Standard - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 4 Ernesto Augusto Fontana 187 0 14
2 95 Fadlo Bicalho Castro 177 3 9

TRP - Mini Rifle Standard - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 4 Ernesto Augusto Fontana 187 0 14

TRP - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 5 CLEBER SILVA SIQUEIRA 174 3 6
2 111 Solon Bayde Neto 131 0 4

TRP - Revólver - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 5 CLEBER SILVA SIQUEIRA 174 3 6
2 111 Solon Bayde Neto 131 0 4

TRP - Standard - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 129 Valdirene Rocha da Costa 135 0 4
2 53 Vanderlei Silva Ataides 123 1 3
3 237 Vitorio Sufredini Filho 108 0 4
4 101 Ney Acurcio Souza Cruz 87 2 2
5 253 WILLIAN HENRIQUE ZANOLLI 12 0 0
6 94 Clyverson Leandro Rodrigues Jones 0 0 0
7 113 Nilson Wagner Fernandes de Gusmão 0 0 0

TRP - Standard - DAMA

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 129 Valdirene Rocha da Costa 135 0 4

TRP - Standard - SÊNIOR

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 53 Vanderlei Silva Ataides 123 1 3
2 113 Nilson Wagner Fernandes de Gusmão 0 0 0